Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инфляция в Индии достигла четырнадцатилетнего максимума

[15:16 27 июня 2008 года ]

Инфляция в Индии достигла 11,42%, что больше показателя прошлой недели на 0,4% и самый высокий результат, зарегистрированный за последние четырнадцать лет.

Цены на предметы первой необходимости за неделю увеличились на 0,2 %, хотя товары, не относящиеся к продуктам питания, подешевели на 0,5%. Что касается продуктовой корзины, то здесь дорожают чай, молоко, хлеб и масло. Кроме того, на прошлой неделе был зарегистрирован резкий рост инфляции из-за увеличения цен на нефть и газ, что немедленно сказалось на потребителях.

“Правительство Индии, как и правительства всего мира, сражается с инфляцией, для чего мы используем налоговые, монетарные и административные инструменты, и будем их использовать еще активнее”, — заявил Министр финансов этой страны Паланьяппан Чидамбарам.

Центробанк Индии ставит перед собой задачу сдерживания инфляции в текущем финансовом году, который закончится в марте 2009, на уровне в 5,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.