Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников: Борис Пенчук работает по заказу Геннадия Москаля

[17:01 07 декабря 2006 года ]

Активная деятельность Бориса Пенчука связана с открытием уголовного дела по факту о фальсификации дела против Бориса Колесникова. Об этом заявил сегодня сам народный депутат в ходе пресс-конференции в Донецке.

“Вся активность господина Пенчука связана с тем, что возбуждено уголовное дело по фальсификации дела против меня, — сказал Колесников. — “Донецкая мафия” — это как бы политический заказ победившей силы. Вторая книжка — о крымской мафии, следующая, о которой он говорил, — о закарпатской”.

“Если ему хочется сидеть в тюрьме не как банальному жулику, а как автору многих книг — это получится, но и дадут оценку”, — отметил “регионал”.

При этом Колесников особо подчеркнул, что Пенчук “пишет книги по местам боевой славы Геннадия Москаля”.

“Геннадий Москаль работал и работает в Крыму, не случайно книжка вышла. Геннадий Москаль был основным фигурантом в деле по фальсификации [дела против Колесникова]. Я как бы приоткрываю тайну следствия. Больше сказать не смогу, но основным. Он держит Пенчука, и книжки выходят”, — продолжает Колесников.

По мнению депутата, следующей должна выйти книга о днепропетровской мафии.

“Потому что господин Москаль и там оставил свой след, — утверждает Колесников. — Гибли люди, которых он выселял из Днепропетровска, что затонула баржа с теми, кого он отселил к приезду Кучмы”.

“И у Геннадия Москаля еще хватает совести говорить о кучмистах, — недоумевает Колесников по этому поводу. — Представляете, какие заслуги нужно иметь перед Кучмой, чтобы быть начальником УВД Днепропетровской области”.

“Оставим Пенчука, он может писать книги хоть каждый день. А вот если бы Луценко, Пискун и Шокин внимательно читали показания, то его [Бориса Пенчука] родная сестра показывала, что он шизофреник”, — заявил Колесников.

“Есть прямые показания. Мы их опубликуем, дело уже закрыто. Он неоднократно лежал в психиатрической больнице. Это будет национальный позор для тех политических сил, которые его используют”, — резюмировал Колесников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.