Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская группа “Белон” реорганизует систему управления бизнесом

[14:12 04 октября 2006 года ]

Группа “Белон” начинает реорганизацию системы управления. Новая организационно-функциональная структура начнет внедряться уже в этом году. Перестройка системы управления проводится в соответствии с долгосрочной стратегией группы для повышения эффективности деятельности группы в целом, оптимизации ряда ключевых бизнес-процессов и улучшения взаимодействия между отдельными структурными единицами.

Она предполагает оптимизацию структуры управления, четкое разделение полномочий между уровнями управления, появление дивизионов по основным бизнес-направлениям и региональных сервисных центров на территориях, где работает компания. В угольный дивизион войдут предприятия по добыче и переработке угля — шахты “Чертинская-Коксовая”, “Листвяжная”, “Новая-2”, “Костромовская” (строящаяся), разрез “Новобачатский-1”, разрез “Новобачатский-2” (строящийся), обогатительные фабрики “Беловская” и “Листвяжная” (строящаяся) и сервисные организации — “Сибгормонтаж”, “Беловопогрузтранс”, автобаза “Инская”. Дивизион металла, металлоконструкций и комплектации строительных объектов будет включать всю дистрибьюторскую сеть компании (филиалы и удаленные участки по продажам металлопроката в 11 городах России). В дивизион строительных материалов войдут Ленинск-Кузнецкий завод строительных материалов и Беловский каменный карьер, а также строящийся завод по производству металлоконструкций и сэндвич-панелей в особой экономической зоне в Липецкой области (в июле этого года дочерняя компания ОАО “Белон” подписала соответствующее соглашение с РосОЭЗ). В первую очередь новая система управления нацелена на совершенствование бизнес-процессов в следующих областях: управление производством и инвестициями, закупками, качеством продукции, продажами и логистикой, управление персоналом. Повышенное внимание в новой структуре уделяется вопросам обеспечения промышленной и экологической безопасности. Внедряемая модель организационной структуры разработана совместно со специалистами компании “Эрнст энд Янг” и соответствует лучшим мировым практикам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.