Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Землетрясение парализовало китайские цинковые заводы

[11:02 15 мая 2008 года ]

В результате разрушительного землетрясения в юго-западном Китае остановлены цинковые заводы совокупной производительностью 510 тыс. тонн этой продукции, сообщил агентству “Интерфакс-Китай” ведущий аналитик консалтинговой компании Beijing Antaike Лю Фань.

“Наша оценка пока имеет самый общий характер, поскольку мы не располагаем всей необходимой информацией из пострадавших районов, — сказал Лю Фань. — Вместе с тем есть основания считать, что из-за прекращения энергопоставок пострадала вся цинковая индустрия Сычуани совокупной производительностью 250 тыс. тонн цинка в год”.

По словам другого аналитика Beijing Antaike Фэн Цзюньцуна, остановлены свыше 10 цинковых заводов в сычуаньских уездах Дэян, Ханъюань и Ганьцзы. Прекратили работу также цинковые заводы в пострадавших от землетрясения районах соседних с Сычуанью провинций Ганьсу и Шэньси.

По мнению Фэн Цзюньцуна, работа на цинковых заводах в пострадавших районах возобновится не ранее начала июня.

“В затронутых землетрясением регионах Китая размещено до 46% мощностей цинковой промышленности КНР”, — отметил эксперт консалтинговой компании Capital Futures Чжан Лянгуй.

Прогнозируемые перебои с поставками цинка на внутренний рынок уже вызвали рост цен на цинк в Китае. По итогам торгов на Шанхайской товарной бирже 13 мая цена цинка с поставкой в июле 2008 года повысилась на 2,6% — до 18,375 тыс. юаней (2,61 тыс. долларов) за тонну. 14 мая цинк с тем же сроком поставки подорожал на Шанхайской товарной бирже еще на 3,57%, до 18,845 тыс. юаней (2,69 тыс. долларов) за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.