Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский: “Кризис уже влияет на нашу экономику”

[09:56 16 октября 2008 года ]

Мировой финансовый кризис уже влияет на украинскую экономику. Об этом в интервью “Коммерсант-Украина” заявил председатель Государственной таможенной службы Валерий Хорошковский.

“Напряжение, конечно, есть. Те, кто говорит, что кризис не коснется Украины, лукавят. Кризис уже влияет на нашу экономику. Возможно, не напрямую, потому что мы не связаны с фондовым рынком. Но есть аспекты экономики, которые уже реагируют, а потому требуют постоянного контроля: валютный курс, количество резервов Нацбанка, бережная бюджетная политика”, — сказал он.

При этом В.Хорошковский отметил, что пока нет необходимости пересмотра суммы поступлений на 2009 г. “Думаю, нужно концентрироваться на доходной части бюджета и прежде всего следовать логике закрытия всевозможных “дыр” как в налоговых, так и в таможенных поступлениях. При усилении правительством общего подхода к взиманию налогов и сборов рисков не будет”, — сказал он.

По словам В.Хорошковского, Украина ощутила влияние мирового финансового кризиса в конце сентября — начале октября с.г. “Но я бы не говорил, что для нас это критично в плане выполнения бюджетных задач. Несмотря ни на что, мы все равно находимся на приемлемом уровне их выполнения. Если посмотреть на начало октября, то в общий фонд по нашему плану (план Минфина меньше) мы недобираем 275 млн грн, из которых 265 млн грн — Энергетическая таможня. Это все неплатежи при импорте природного газа”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.