Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Увеличение платы за недра ударит по металлургии

[16:20 25 июня 2008 года ]

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам доходов госбюджета парламентского бюджетного комитета Дмитрий Колесников прогнозирует снижение конкурентоспособности предприятий горно-металлургического комплекса в случае увеличения среды платы за пользование недрами в 3-4 раза. Об этом сообщил Колесников.

“Здравый смысл подсказывает, что подобная инициатива Минприроды не может не отразится на конкурентоспособности ГМК Украины и напрямую затрагивает вопросы социальной стабильности в промышленных регионах”, — сказал Колесников.

Депутат добавил, что такое увеличение платы за недропользование может привести к пересмотру производственных планов предприятий отрасли, ставит под вопрос сохранение существующей динамики их развития.

“На фоне роста инфляционных показателей подобные инициативы правительства отнюдь не добавляют социальной стабильности в промышленных регионах государства и ставят под угрозу стабильное функционирование экономического потенциала страны”, — сказал председатель парламентского подкомитета.

Также Колесников подчеркнул, что реализация вышеупомянутых планов Минприроды не только сделает невозможным дальнейшее повышение зарплаты работникам предприятий отрасли, но и может привести к ее уменьшению.

Как сообщалось, 20 июня Министерство охраны окружающей природной среды заявило об инициировании увеличения в 3-4 раза платы за пользование недрами и намерении аннулировать 156 лицензий на недропользование.

В марте Минприроды аннулировало более 60 лицензий на пользования недрами.

В августе 2006 — ноябре 2007 года Колесников работал первым заместителем министра промышленной политики, курировал работу горно-металлургического комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.