Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович не будет препятствовать отношениям Рината Ахметова с российскими властями

[09:56 12 сентября 2006 года ]

Новое правительство не будет препятствовать заключению индивидуальных соглашений между украинскими предприятиями и российскими компаниями о поставках газа. Об этом в понедельник на брифинге сообщил премьер-министр Виктор Янукович.

“На мой взгляд, если крупные компании имеют возможность зарабатывать в корпоративных отношениях с российскими предприятиями газ и потом поставлять их на свои предприятия... и Россия это позволяет, мы никогда не будет препятствовать”, — сказал премьер.

В то же время, Янукович отметил, что отдельные товаропроизводители не смогут так защитить свои интересы, как это сделало бы государство, хотя из этого правила есть исключения — к примеру, имевшее некогда место сотрудничество компаний “Стирол” и “Итера”.

“То, что устраивает товаропроизводителей, устраивает государство”, — подчеркнул премьер и пообещал создавать благоприятные условия для тех компаний, которые имеют возможность принимать участие в разработке месторождения газа за пределами Украины.

Напомним, первой право на осуществление прямых поставок российского газа было предоставлено компании System Capital Management (SCM), владельцем которой является народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов.

По словам начальника управления закупок “Metinvest BV” Олега Капрова, SCM в течение трех лет может поставить украинским компаниям 2 млрд.куб.м газа по нерегулируемому тарифу. Как отмечают некоторые зарубежные СМИ, таким образом “ОАО “Виктор Янукович” начинает выплачивать дивиденды Р.Ахметову”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.