Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трубный завод ИСД приобрел индукционную установку российской разработки

[15:19 28 ноября 2007 года ]

ОАО “Днепропетровский трубный завод” (ДТЗ), входящее в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), приобрело индукционную установку, разработанную Всероссийским научно-исследовательским институтом токов высокой частоты им. В.П. Вологдина (ВНИИТВЧ, Санкт-Петербург, РФ) на сумму более 19 млн рублей.

Согласно пресс-релизу ВНИИТВЧ, установка мощностью 4,8 тыс. кВт предназначена для разогрева труб из углеродистых и легированных марок стали перед их редуцированием — прокаткой труб для уменьшения их диаметра. Оборудование позволяет доводить конечную температуру труб до 1 тыс. градусов, при этом точность поддержания температуры составляет ±25 С. Производительность установки — 13 тонн в час.

В сообщении отмечается, что работа по изготовлению индукционной установки началась в мае 2007 года, а в конце ноября оборудование было поставлено заказчику. “В начале 2008 года установка будет запущена на ДТЗ. Монтаж оборудования и его пуско-наладка пройдут под контролем специалистов ВНИИТВЧ”, — говорится в пресс-релизе.

В производстве установки использованы комплектующие Estel Electro AS (Эстония).

“Мы ведем переговоры сразу с несколькими украинскими предприятиями по их оснащению оборудованием для нагрева и термической обработки металлов. Спрос на индукционные технологии сейчас очень большой на всем пространстве СНГ, поэтому я высоко оцениваю перспективы нашего сотрудничества”, — приводятся в пресс-релизе слова директора ВНИИТВЧ Бориса Никитина.

В документе отмечается, что ВНИИТВЧ ранее поставлял в Украину две установки, в частности, на ОАО “Энергостил” (Донецк) было установлено оборудование для нагрева заготовок в линии по производству мелящих шаров, а ОАО “Харьковский подшипниковый завод” приобрел установку для нагрева прутков в автоматической линии по производству колец подшипников. Общая сумма контрактов по этим двум заказам составила более 22 млн рублей.

ВНИИТВЧ им. В.П. Вологдина создан в 1947 году на базе ЛЭТИ (в настоящее время — Санкт-Петербургский электротехнический университет). С момента основания ВНИИ является научно-производственным центром, работающим в области передовых высокочастотных технологий.

ОАО “Днепропетровский трубный завод” — один из ведущих в Украине производитель труб из черного металла и монополист в СНГ по производству биметаллических труб.

По данным предприятия на 31 декабря 2005 года, в собственности Закрытого паевого недиверсифицированного венчурного инвестиционного фонда “Фонда инвестиционных технологий” компании по управлению активами ОАО “Автоальянс-XXI век” (Киев) находилось 9,472% акций завода, компании Reeferway Limited (Британские Виргинские острова) — 22,592%, Bondline Limited (Кипр) — 24,266%, ООО “Регион” (Донецк) — 18,869%.

Завод контролируется корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк).

Уставный фонд — 86896,2 тыс. грн., номинал акции — 82,31 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.