Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Приток ПИИ в Украину может составить 8,3 млрд. долларов

[08:00 28 ноября 2007 года ]

Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину в 2007 году может составить, как минимум, 8,3 млрд долларов, сообщил директор инвестиционной компании “Драгон Капитал” Дмитрий Тарабакин в ходе первого банковского форума стран-членов Организации черноморского экономического сотрудничества, начавшего работу в Киеве во вторник.

“Объем ПИИ в 2007 году ожидается в объеме 8,3 млрд долларов. Это цифра не включает возможную транзакцию по продаже Укрсоцбанка. В случае закрытия этой сделки в текущем году ПИИ составят более 10 млрд долларов, или около 8% ВВП”, — сказал Д.Тарабакин.

Наиболее значительный объем ПИИ направляется в металлургическую отрасль, банковский сектор, торговлю и недвижимость, сказал директор “Драгон Капитала”.

Д.Тарабакин также отметил, что по итогам 2007 года ВВП Украины может составить более 133 млрд долларов, в 2008 году — более 165 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.