Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов внедрит европейскую систему оплаты труда

[10:09 29 августа 2007 года ]

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Инна Богословская по просьбе журналистов во время пресс-конференции в пресс-центре Партии регионов пояснила концепцию повышения заработной платы, предлагаемую ПР. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

“Политика заработной платы Партии регионов состоит в следующем. Первое. Мы будем каждый год повышать средний уровень заработной платы минимум на 25%. Возможность делать это нам позволяют темпы роста промышленного производства и ВВП”, — отметила она.

“Второе. Мы будем вводить систему оплаты труда, которая будет исходить из квалификации, опыта и профессионализма работника. Будет изменена система уравниваний и внедрена система единой тарификационной сетки, которая даст возможность более квалифицированному работнику всегда получать большую заработную плату”, — отметила она.

“Третье. Мы будем добиваться того, чтобы налоговая нагрузка на заработную плату уменьшалось и, прежде всего, за счет введения единого социального вклада, что нам даст возможность уменьшить на 20% расходы на администрирование социальных налогов, а значит, и уменьшить общую долю социальной нагрузки на заработную плату”, — добавила И. Богословская.

“И четвертое — мы будем постоянно работать над тем, чтобы доля заработной платы увеличивалась в составе себестоимости продукции и в составе валового национального продукта”, — сказала она.

“Стратегическое задание Партии регионов состоит в том, чтобы в 2009 году мы начали вводить европейский стандарт соотношения минимальной заработной платы и средней заработной платы, при котором минимальная заработная плата составляет не менее чем 75% от средней заработной платы. То есть повышать минимальные социальные стандарты таким образом, чтобы за счет минимальных заработных плат человек мог нормально жить”, — подчеркнула кандидат от Партии регионов.

“Что касается повышения заработной платы в структуре себестоимости продукции и в структуре ВВП, то это является одним из важнейших приоритетов Партии регионов и Правительства Януковича. Но это не достигается только ростом заработной платы. Это достигается одновременным снижением энергозатратности экономики и непродуктивных расходов. Это достигается, например, снижением затрат при транспортировке электроэнергии. Это сложная комплексная задача, которую мы способны успешно решить”, — резюмировала она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.