Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Судостроительный завод “Залив” сохранит производство

[08:00 12 ноября 2008 года ]

ОАО “Судостроительный завод “Залив” (Керчь, АР Крым) не намерен сокращать объемы производства, несмотря на мировой финансовый кризис. Об этом сообщили в пресс-службе завода со ссылкой на председателя наблюдательного совета Николая Кузьменко.

“Кризис не заставит “Залив” сократить объемы производства. Несмотря на то, что кризис внес в работу предприятия определенные сложности, речь идет о трудностях с получением платежей, завод продолжает работать стабильно”, — отметил он.

В сообщении отмечается, что в настоящее время “Залив” работает над десятью судостроительными контрактами.

“Сейчас вопросы сокращения рабочей недели или уменьшения численности производственных рабочих не стоят перед администрацией завода. Проблем с выплатой заработной платы также не предвидится. Более того, объемы производства продолжают увеличиваться, потребность в привлечении дополнительных рабочих остается актуальной”, — отмечено в сообщении.

Также компания отмечает, что на предприятии разработана программа дальнейшего развития завода в условиях мирового финансового кризиса, который затрагивает все аспекты жизнедеятельности завода.

ОАО ”Судостроительный завод ”Залив” является одним из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий Украины, специализируется на строительстве танкеров и контейнеровозов, а также на ремонте судов различного дедвейта и назначения. Судостроительный завод “Залив” входит в состав холдинговой компании ”АвтоКрАЗ”. Сформированный на сегодняшний день портфель заказов завода предполагает его загрузку до 2010 года.

По итогам девяти месяцев 2008 года на предприятии отмечен рост по всем производственным показателям: темп роста объемов производства по сравнению с аналогичным периодом 2007 года составил 153%, доход от реализации возрос на 23,9 млн. грн. — до 145,4 млн. грн. Стоимость портфеля заказов предприятия составляет порядка 100 млн. евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.