Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альфа-групп” намерена продать 26% акций медиа-холдинга CTC Media

[14:38 27 сентября 2006 года ]

“Альфа-групп” рассматривает возможность в ближайшем будущем продать 26,1%-ный пакет акций российского медиа-холдинга CTC Media Inc., зарегистрированного в американском штате Делавэр, говорится в инвестиционном меморандуме к выпуску евробондов Альфа-банка (входит в “Альфа-групп”).

По состоянию на 31 декабря 2005 года стоимость 31,5%-ного пакета акций СТС оценивалась банком в 67 млн. долларов. В апреле 2006 года в результате IPO СТС доля банка в компании уменьшилась до 26,1% по состоянию на 30 июня.

Ранее сообщалось, что CTC во втором квартале текущего года погасила все обязательства по долгам перед Альфа-банком.

В конце первого квартала задолженность компании перед Альфа-банком, предоставившим холдингу кредит на 37 млн. долларов и кредитную линию на 30 млн. долларов, из которой были привлечены только 4 млн. долларов, составляла 22 млн. долларов. Кредит был погашен из средств, привлеченных CTC Media от первичного размещения акций на бирже Nasdaq в начале июня 2006 года (IPO принесло холдингу 110,8 млн. долларов, включая опционы банков-организаторов).

По состоянию на конец июня сумма средств от IPO, оставшихся в распоряжении холдинга, составила 87,6 млн. долларов. CTC Media планирует направить их на дальнейшее развитие компании.

На конец июня объем долгосрочных долговых обязательств CTC Media равнялся 200 тыс. долларов, сумма текущих обязательств при этом составила 49 млн. 44 тыс. долларов.

CTC Media Inc. владеет телеканалами СТС и “Домашний”. Крупнейшими акционерами CTC Media являются шведская Modern Times Group (39,8%), “Альфа-групп” (26,49%), фонды Baring Vostok (9,99%), Fidelity Investments (5,4%) и глава компании Александр Роднянский (4%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.