Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики сохранило прогноз инфляции на уровне 10,2-10,4%

[15:31 06 сентября 2006 года ]

Нулевая инфляция, зафиксированная в Украине в августе, не является достаточным основанием для пересмотра прогноза инфляции на 2006 год на уровне 10,2-10,4%, сообщил первый заместитель министра экономики Анатолий Максюта.

“В целом сегодня еще не имеем оснований для пересмотра. Как только они появятся, так сразу будем вносить предложения”, — сказал он журналистам в Киеве в среду.

А.Максюта отметил, что в нынешнем году сложилась необычная ситуация, когда основным фактором инфляции является рост услуг, чего не было в прошлые годы.

По его мнению, в сентябре рост стоимости услуг продолжится как следствие ранее принятых решений о подорожании электроэнергии, газа, услуг транспорта.

Помимо того, возможно принятие решений о повышении стоимости жилищно-коммунальных услуг местными органами власти, добавил первый замминистра.

Однако в целом А.Максюта не видит угроз для резкого ускорения инфляции в сентябре, в частности, благодаря стабилизации в августе цен на бензин и сохраняющемуся небольшому снижению цен на продовольственные товары.

“Нам кажется ситуация прогнозированной, и в показатель, который мы планировали, мы вложимся. Может, будет немного ниже”, — сказал в заключении А.Максюта.

Как сообщалось, инфляция в Украине в августе сократилась до 0%, с начала года сохранилась на уровне 3,8%.

Кабинет министров в августе утвердил прогноз основных показателей социально-экономического развития Украины на 2007 год, предусматривающий реальный рост ВВП 6,5% и инфляцию 7,5%, обменный курс — в пределах, определенных НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.