Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” и “Смарт-холдинг” завершают объединение

[14:26 29 сентября 2008 года ]

Крупнейшая холдинговая компания Украины “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) обратилась в антимонопольные органы Европейской комиссии (ЕК) на получение разрешения на состоявшееся в 2007 году объединение группы “Метинвест”, управляющей горно-металлургическими активами СКМ, и ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев).

Как сообщается в официальном вестнике ЕС, СКМ направила обращение в ЕК 17 сентября 2008 года.

При этом уточняется, что запрос направлен на получение разрешения на установление контроля СКМ через Metinvest B.V. (Нидерланды), и компанией Energees Investment Limited (Кипр), принадлежащей ЗАО “Смарт-холдинг”, над Макеевским металлургическим заводом (ММЗ, Донецкая обл.) и метзаводом Promet Steel (Promet, Болгария).

Как сообщили в группе “Метинвест” в пятницу, данное разрешение является последним этапом в процедуре объединения активов со “Смарт-холдингом”. При этом в пресс-службе напомнили, что разрешение Антимонопольного комитета Украины на данное объединение было получено в конце 2007 года.

Как сообщалось, в сентябре 2007 года СКМ и “Смарт-холдинг” в ходе совместной модернизации ММЗ приняли решение о расширении сотрудничества в области горно-металлургического бизнеса и объединении соответствующих активов.

Группа “Метинвест” — региональный лидер в ГМК и один из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Ее предприятия производят 10,5 млн тонн стали, более 40 млн тонн ЖРС, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и СКМ (48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании ЗАО “СКМ”, 25%+1 акция Metinvest B.V. принадлежит Smart N.V. (Нидерланды), являющейся холдинговой компанией бизнес-группы Вадима Новинского.

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% СКМ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.