Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко: “Необходимо изменить функции ФГИ”

[14:40 15 мая 2008 года ]

Лидер фракции коммунистов Петр Симоненко считает, что парламенту нужно заслушать председателя Фонда государственного имущества Валентину Семенюк, а функции ФГИ должны быть изменены. Об этом Симоненко сказал интервью журналистам в четверг, комментируя требования фракции Блока Юлии Тимошенко сменить руководство ФГИ.

Симоненко подчеркнул, что его фракция выступает за то, чтобы в парламенте выступила руководитель ФГИ Валентина Семенюк, а затем были рассмотрены “все те проблемы, которые выдвигаются как с одной стороны, так и с другой”.

“Я считаю, что только такой путь сегодня может исключить использование ФГИ в интересах какой-либо группы, которая лоббирует эти вопросы”, — подчеркнул он.

“На сегодняшний день необходимо радикально изменить функции ФГИ. Он должен заниматься не торговлей, а защитой государственного имущества”, — отметил также Симоненко, добавив, что ФГИ должен заниматься защитой каждой государственной фабрики и завода.

Кроме того, он высказался за необходимость передачи в управление доли государственного имущества профильным отраслевым министерством, чтобы они полностью отвечали за использование этого имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.