Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Григоришин поставит оборудование “Укрэнерго”

[13:21 01 июля 2008 года ]

“Запорожтрансформатор” (ЗТР), один из крупных мировых производителей трансформаторного оборудования, заключил контракты на поставку для подстанций Национальной энергетической компании “Укрэнерго” оборудования на общую сумму 117 млн грн, сообщила пресс-служба ЗТР во вторник.

Согласно сообщению, закупка оборудования финансируется в рамках инвестиционной программы развития и реконструкции подстанций “Укрэнерго”.

Заключен, в частности, контракт на поставку трех шунтирующих реакторов РОМ-110000-750-У1 для ПС-750 кВ “Западно-Украинская”, предназначенных для повышения надежности экспорта электроэнергии в страны Западной Европы. Технические требования к заказанным реакторам аналогичны поставленным ЗТР реакторам на данную подстанцию в 2004 году. Реакторы планируется поставить до конца года.

Кроме того, “Укрэнерго” разместило заказ на изготовление и поставку трансформатора ТРДН-160000-220-У1 для ПС-220 кВ “Алмазная”, которая обеспечивает энергоснабжение Стахановского завода ферросплавов.

Как отмечает пресс-служба, поставкой этого трансформатора завершается реконструкция подстанции, на которой ведется замена отработавшего эксплуатационный ресурс оборудования. Отгрузка нового оборудования планируется на ноябрь 2008 года.

В последние несколько лет на ПС-220 кВ “Алмазная” ЗТР поставил два трансформатора.

На предприятии также сообщают, что в рамках инвестпрограммы развития и реконструкции подстанций НЭК “Укрэнерго” провела тендеры на поставку трансформаторного оборудования для подстанций Центральной, Юго-Западной и Донбасской электроэнергетических систем (ЭС).

После победы ЗТР в тендерах заказы “Укрэнерго” пополнятся еще тремя трансформаторами: АТДТН 200000-330-У1 для ПС-330 кВ “Северная”, АТДЦТН-125000-330-У1 для ПС 330 кВ “Хмельницкая”, АТДТН-200000-330-110-У1 для ПС-330 кВ “Харцызская” и одним шунтирующим реактором РОМ-110000/750-У1 для ПС-750 кВ “Винница”. В настоящее время контракты с каждой из трех ЭС находятся на стадии оформления.

Кроме того, в пресс-релизе ЗТР отмечается, что в последние годы “Укрэнерго” является ключевым заказчиком завода на отечественном рынке. Начиная с 2004 года, “Запорожтрансформатор” сотрудничает со всеми ЭС НЭК “Укрэнерго” (Северной, Южной, Западной, Юго-Западной, Центральной, Донбасской, Днепровской и Крымской).

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

ЗТР завершил 2007 год с чистой прибылью в размере 429,712 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года более чем в 3,7 раза, чистый доход от реализации продукции ЗТР превысил показатель 2006 года вдвое, составив 2,081 млрд грн.

В 2007 году портфель заказов ЗТР увеличился на 81% по сравнению с 2006 годом — до 567 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.