Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне Evraz Group увеличила прибыль на 82%

[08:30 30 августа 2008 года ]

Evraz Group увеличила чистую прибыль в I полугодии на 82,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,043 млрд. долларов, говорится в сообщении компании.

Выручка компании составила 10,726 млрд долларов (рост на 78,2%), EBITDA — 3,7 млрд долларов (рост на 80,5%).

Компания ожидает, что выручка по итогам 2008 года будет в коридоре 23,2-24,6 млрд. долларов, EBITDA — 8-8,5 млрд долларов.

Выплавка стали, по прогнозам компании, в 2008 году достигнет 19,8 млн тонн против ранее прогнозировавшихся 18,9 млн тонн, что на 16% превышало показатели 2007 года.

Evraz также повысил прогноз добычи угля на 2008 года — до 19,1 млн тонн (рост по сравнению с 2007 годом на 51%), из которых коксующийся уголь составит 14,5 млн тонн. Ранее компания прогнозировала добычу угля в 2008 году на уровне 15,1 млн тонн (коксующий уголь составлял 10,5 млн тонн). В 2007 году добыча угля составила 12,654 тонн.

Финпоказатели Evraz значительно превысили средний прогноз, составленный по итогам опроса аналитиков инвестиционных банков и компаний. Однако аналитики подчеркивали, что их прогнозы консервативны и ожидали сюрпризов от отчетности компании. Росту финпоказателей способствовала благоприятная ценовая конъюнктура, приобретения и улучшение структуры продаж.

“Мы ожидаем получить необходимые разрешения регулирующих органов на покупку китайской Delong Holdings в сентябре”, — отметил совладелец компании Александр Фролов, слова которого приводятся в отчете.

Ранее Best Decade, основной акционер Delong Holdings, согласилась продлить для Evraz срок закрытия сделки до 18 февраля 2009 года. Продление связано с тем, что Evraz еще не получила одобрения китайских антимонопольных органов на покупку контрольного пакета акций Delong.

Как сообщалось, в феврале текущего года группа Evraz подписала соглашение о покупке у компании Best Decade 51% акций китайского сталепроизводителя и трейдера Delong Holdings Limited за 762 млн долларов.

Около 73% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%). Менее 10% принадлежит акционерам украинской группы “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.