Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразильская Gerdau намерена приобрести американскую меткомпанию Sparrows Point

[14:05 18 апреля 2007 года ]

Бразильская группа Gerdau намерена подать заявку на приобретение продаваемого компанией Arcelor Mittal металлургического завода Sparrows Point (Мэриленд). Об этом сообщает HSMBC со ссылкой на заявление президента руководящего совета компании Жоржа Гердау Йоханпетера (Jorge Gerdau Johannpeter)

Это могло бы означать, что группа всерьез планирует заняться крупномасштабным производством листовой стали, поскольку енынешнее производство подобной продукции ограничено перуанским заводом Siderperu и половинной долей в предприятии US Gallatin Steel.

Между тем, по словам г-на Йоханпетера, участие в конкурсе по приобретению Sparrows Point не является приоритетом для Gerdau, крупнейшего в Америке производителя длинномерной продукции. “Мы являемся очень сильным производителем длинномерной продукции, а завод в Sparrows Point — производитель листовой стали с относительно малой прибыльностью по сравнению с его рыночной ценой”, — говорится в сообщении.

Исполнительный директор Gerdau Андре Йоханпетер (Andre Johannpeter) недавно заявил о том, что компания собирается заняться производством листовой стали. Группа утвердила инвестиционный бюджет в размере 4 млрд. долларов и намеревается направить капиталовложения на развитие и модернизацию производственных мощностей и внедрение новых технологий на предприятиях группы на протяжении ближайших трех лет. Если верить Андре Йоханпетеру, то утвержденный бюджет не предусматривает новых приобретений.

В число других возможных покупателей завода в Sparrows Point входят американская Esmark, владеющая Wheeling-Pittsburgh Steel, а также бразильские компании Usiminas и CNS. Имеются также предположения о том, что заявку на приобретение завода может подать кто-то из российских сталепроизводителей.

Напомним, что объединенная компания Arcelor Mittal вынуждена продать завод Sparrows Point во исполнение требования антимонопольного законодательства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.