Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Я убежден, что в этом году мы будем членами ВТО”

[12:59 08 июня 2007 года ]

Первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров уверен, что в начале осени текущего года формальное рассмотрение заявки Украины на членство во Всемирной торговой организации (ВТО) будет завершено и до конца 2007 года страна станет членом этой организаций.

“Я уверен, что формальное рассмотрение нашей заявки по членству в ВТО будет завершено в начале осени… И я абсолютно однозначно говорю, что это не связано ни с выборами, ни с правительствами, а связано с выполнением Украиной тех обязательств, которые мы на себя взяли. Я убежден, что в этом году мы будем членами ВТО”, — сказал Н.Азаров журналистам в Киеве в пятницу.

Отвечая на вопрос о том, связано ли затягивание процесса с вступлением Украины в ВТО с политической ситуацией в стране, он подчеркнул, что может однозначно сказать, что ВТО не руководствуется такими соображениями. “Прежде всего, идет нормальный бюрократический процесс”, — отметил Н.Азаров.

Первый вице-премьер напомнил, что в конце прошлого года были приняты необходимые законодательные изменения, на которых настаивала рабочая группа ВТО. “Нам казалось, что мы практически полностью договорились по тем условиям, которые содержались в предварительном отчете рабочей группы. Однако детальный анализ специалистами ВТО этих изменений достаточно убедительно показал нашей стороне, а также стороне ВТО, что необходимо уточнение некоторых позиций”, — отметил Н.Азаров.

Он также напомнил, что такие изменения были недавно приняты. “Подписание этих изменений президентом сейчас идет. По крайней мере, я уже визировал восемь из одиннадцати этих законопроектов”, — сказал Н.Азаров, отметив, что эти изменения являются небольшими и касаются в основном аграрного сектора.

“Мы их приняли…, то есть формально к Украине со стороны рабочей группы не осталось никаких претензий”, — подчеркнул первый вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.