Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Смерть Бадри Патаркацишвили вызывает подозрения

[14:42 13 февраля 2008 года ]

В семье скоропостижно скончавшегося вчера в Лондоне грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили не стали комментировать причины его смерти.

Однако представитель пресс-службы полиции графства Суррей Сара Бэйли уже заявила “Интерфаксу”, что смерть Патаркацишвили была неожиданной и поэтому вызывает подозрения. “Позже сегодня будет проведено медицинское освидетельствование для установления возможных причин смерти”, — сообщила она.

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе назвал большой потерей для Грузии скоропостижную кончину Патаркацишвили. “Он многое хотел сделать и многое мог сделать для Грузии”, — отметил экс-президент Грузии.

Пресс-секретарь бывшего избирательного штаба Рати Шартава заявила журналистам, что “Патаркацишвили не выдержал ложных обвинений, которые выдвигались в последнее время против него”. “С ним боролась государственная машина и его сердце этого не выдержало”, — сказал также Шартава.

Один из лидеров грузинской Объединенной оппозиции Георгий Хаиндрава так же считает, что Патаркацишвили “стал жертвой травли режима Саакашвили”. “Все мы люди, и все мы переживаем, особенно когда тебя оговаривают, делают из тебя заговорщика. Конечно, это отразилось на Бадри Патаркацишвили, и сердце его не выдержало”, — заявил “Интерфаксу” Хаиндрава.

Расследование уголовных дел, в которых фигурировал грузинский предприниматель, и касающиеся деятельности конкретных фирм и компаний, будет продолжено, заявили “Интерфаксу” в генеральной прокуратуре Грузии. “По причине смерти данного лица, следственные действия в отношении принадлежащих ему фирм, не прекращаются”, — подчеркнули в пресс-службе Генпрокуратуры.

В последнее время Патаркацишвили находился в оппозиции президенту Грузии Михаилу Саакашвили. 9 ноября 2007 года Генпрокуратура Грузии возбудила против предпринимателя уголовное дело по подозрению в заговоре с целью свержения власти, однако 21 декабря дело против него было прекращено в связи с тем, что он стал кандидатом в президенты. На президентских выборах в Грузии в январе 2008 года Патаркацишвили с 7,1% занял четвертое место. 10 января 2008 года Патаркацишвили был повторно обвинен прокуратурой “в заговоре с целью свержения госвласти в Грузии, подготовке нападения на политическое должностное лицо и подготовке теракта”. У бизнесмена остались жена и две дочери.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.