Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Профсоюзы Corus недовольны информацией о переговорах с Tata Steel

[11:18 20 октября 2006 года ]

Профсоюзные объединения в Великобритании и Нидерландах требуют сохранять в тайне дискуссии, которые идут на переговорах между Corus и Tata Steel, сообщает Metal Bulletin.

Профсоюзы англо-голландской компании заявляют, что в будущем компания сконцентрируется на двух производствах в Port Talbot и Scunthorpe, если Tata Steel купит Corus. Оба эти завода обременены высокими расходами, а предложение от Tata приходит, как предложение от компании с низкими расходами на производство стали, что может в дальнейшем помочь компании.

Профсоюзные объединения, представляющие более 80% персонала компании Corus, пока уклоняются от комментариев по будущему сделки. Известно также, что нет контактов между профсоюзами и менеджментом Corus, который рассматривает предложение Tata Steel. Профсоюзы пока не имеют информации, что решит Совет директоров Corus по поводу предложения Tata Steel.

Кроме того, известно, что есть и другие потенциальные покупатели. Пока в прессе сообщается, что Corus является стратегическим предприятием для Великобритании. Однако многие промышленные обозреватели, а также профсоюзы, считают, что если сделка по покупке Corus состоится, то в первую очередь будут закрыты доменные производства, что еще раз подтверждает вопрос о будущем заводов в Port Talbot и Scunthorpe. Различные источники из профсоюзного объединения говорят о том, что предпочли бы покупку Corus компанией, уже имеющей продвинутое стальное производство, которое не исключает возможности инвестиций в английские активы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.