Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк намерен усилить контроль над качеством газа, поставляемого в Украину

[12:38 09 июня 2006 года ]

Минэкономики Украины намерено усилить контроль над качеством российского газа, который поставляется в Украину. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра экономики Арсений Яценюк в интервью газете “Дело” (№99 от 9 июня 2006).

По словам министра, 5 июня данный вопрос обсуждался на совместном с Государственным комитетом по вопросам техрегулирования и потребительской политики совещании.

Г-н Яценюк сообщил о необходимости создания единого информационного центра, который на всей сети украинских газопроводов займется непосредственным мониторингом качества российского газа.

“К великому сожалению, у нас есть все, кроме единой системы мониторинга. Когда мы говорим, что есть приборы учета на украинской газотранспортной системе, то следующим шагом должно стать создание единого информационного центра”, — сказал г-н Яценюк.

Министр также сообщил, что министерство уже занимается подготовкой плана действий для усиления контроля над качеством газа.

“Мы уже занимаемся подготовкой специальной “дорожной карты“, которая предусматривает, где и на каких объектах газ будут проверять, сколько на это нужно денег из госбюджета и кто за все это будет нести прямую ответственность”, — сообщил г-н Яценюк.

При этом он отметил, что в случае снижения качества поставляемого газа, его цена также должна падать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.