Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Тихонов занялся “совершенствованием” законодательства о местном самоуправлении

[14:31 10 октября 2006 года ]

На прошлой неделе в Киеве председатель комитета ВР по государственному строительству, региональной политике и местному самоуправлению Виктор Тихонов провел “круглый стол”, во время которого председатели областных советов и городские головы проанализировали применение Закона о выборах в местные советы на практике. И пришли к выводу, что данный закон нуждается в усовершенствовании. Об этом сообщил сегодня заведующий отделом развития местного самоуправления Луганского областного совета, участник “круглого стола” Виктор Гнилорыбов.

“Законы о выборах в народные депутаты и в местные советы противоречат друг другу, поэтому их необходимо развести во времени, у нас же решили сэкономить. Кроме того, получилась беда со списками избирателей, на что ушли немалые деньги: нужно запретить автоматический перевод на украинский язык фамилий и названия улиц в адресах избирателей”, — посетовал Гнилорыбов.

Он отметил, что нынешняя избирательная система, пропорциональная, с закрытыми списками кандидатов выгодна депутатам, и ущемляет права избирателей — “по сути кандидатов выдвигает сама партия, а избиратель вынужден выбирать из того, что было”.

При этом Гнилорыбов отметил, что возврат к мажоритарной, “не демократичной”, системе не возможен.

Гнилорыбов согласен с тем, что необходимо ликвидировать обладминистрации, заменив их “представителями Кабмина” и облисполкомами местных советов.

“Нужно менять саму систему управления, так как существующая выталкивает честных и инициативных депутатов. Менять ее необходимо в сторону децентрализации власти”, — заключил Гнилорыбов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.