Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глобальное потепление лишит воды 1,8 млрд. человек

[17:59 28 ноября 2007 года ]

В результате глобального потепления примерно 332 млн человек, проживающих в прибрежных районах, станут экологическими беженцами, а 1,8 млрд жителей планеты будут лишены доступа к питьевой воде.

Такой прогноз содержится в ежегодном докладе Программы развития ООН (ПРООН), обнародованном в среду.

В нем отмечается также, что в результате глобального потепления от затоплений могут пострадать 70 млн человек в Бангладеш, 6 млн жителей Египта и 22 млн человек во Вьетнаме.

Авторы доклада обращают внимание на то, что климатические изменения уже начинают влиять на самые бедные и наиболее уязвимые страны и группы населения по всему миру. Они утверждают, что рост средней температуры на планете в ближайшие десятилетия на три градуса по Цельсию уже при жизни нашего поколения приведет к наводнениям, таяниям ледников и массовым перемещениям людей, а также сокращению производства продуктов питания.

Для недопущения развития такого сценария авторы доклада предлагают всем странам разрабатывать планы адаптации к грядущим изменениям, а промышленно развитым государствам к 2050 году сократить выбросы парниковых газов на 80%.

“От того, как современный мир справится с климатическими изменениями, будут напрямую зависеть перспективы дальнейшего развития значительной части человечества. Неудача в решении этой проблемы обречет 40% беднейшего населения нашей планеты — порядка 2,6 млрд человек — на будущее с прогрессивно уменьшающимися возможностями”, — говорится в докладе, который цитирует служба новостей ООН.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.