Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский возглавил объединение евреев Украины

[11:46 07 октября 2008 года ]

Пятый съезд Объединения еврейских общин Украины избрал новым президентом объединения известного бизнесмена и мецената Игоря Коломойского.

Такое решение было принято на съезде в понедельник в Киеве единогласно. В съезде принимает участие 2357 делегатов.

Коломойский поблагодарил за оказанное ему доверие и пообещал, что приложит все усилия, чтобы оно было оправдано. “Все необходимое для эффективного развития еврейской общины и становления украинского демократического государства будет сделано”, — пообещал он.

Среди основных задач, поставленных перед ним как новым лидером Объединения еврейских общин Украины, Коломойский отметил, в частности, укрепление материальной базы объединения, поддержка, как еврейской молодежи, так и старшего поколения, а также продолжение борьбы с межнациональной нетерпимостью и ксенофобией.

“У меня лично, надеюсь, так как и у вас, нет никаких сомнений, все задачи, поставленные сегодня на съезде, будут выполненны”, — добавил он.

В свою очередь, сложивший с себя полномочия президента объединения Вадим Рабинович представляя кандидатуру Коломойского, отметил, что “это человек, который очень большое количество своего времени тратит на благотворительность”. “Я, как президент, который сложил с себя полномочия, предлагаю проголосовать за него, поскольку эта кандидатура человека, который сконцентрировал в себе самые лучшие черты лидера”, — отметил он.

В то же время Рабинович пообещал, что остается президентом Всеукраинского еврейского конгресса, и будет продолжать активно сотрудничать и содействовать деятельности объединения еврейской общины Украины.

Участников съезда поприветствовал в своем письме президент Украины Виктор Ющенко, подчеркнув, что украинское государство уважает и поддерживает их стремление к объединению; представитель Европейского союза еврейских общин, который подчеркнул, что в ближайшее время эта организация откроет свой первый в постсоветских странах офис в Киеве, а также мэр Киева Леонид Черновецкий и руководители еврейских организаций разных стран, как СНГ так и Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-11-25 02:13:05] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

Выбрали главным хозяна "пиратбанка" и главного рейдера . Теперь "беня" подкинет бабосов жидовскому общаку и других полукровных заставит поделиться .

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.