Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Я лично буду проводить политику проукраинскую”

[18:20 06 сентября 2006 года ]

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что намерен проводить проукраинскую политику.

“Я считаю, что Украина всегда будет выполнять национальную программу и будет защищать национальные интересы, а я лично буду проводить политику проукраинскую”, — сказал В.Янукович на совместной пресс-конференции с руководителем польского правительства Ярославом Качиньским Крынице-Гурской (Польша)в среду.

Отвечая на вопрос, не чувствует ли В.Янукович предвзятого отношения к себе в связи с тем, что после избрания на должность премьер-министра западная пресса довольно критически об этом отзывалась, В.Янукович сказал: “Я очень спокойно себя чувствую”.

Он подчеркнул, что во время сегодняшней встречи со своим коллегой, руководителем польского правительства Ярославом Качиньским, он “убедился в том, что у него нет такого отношения “ [предвзятого отношения].

В.Янукович также сообщил, что во время сегодняшней встречи с Я.Качиньским, они обменялись мнениями о состоянии украинско-польских отношений.

Украинский премьер отметил также, что необходимо активизировать украинско-польские взаимоотношения. Он сказал, что во время встречи были обсуждены вопросы интеграции Украины в Европейский союз, отношения Украины с НАТО. “Мы нашли взаимопонимание во многих проблемных вопросах, которые существуют. Это и вопрос достройки нефтепровода Одесса-Броды, это и вопрос оборудования границы Украины и Польши, создание условий пересечения границы и развитие транспортных коридоров”, — сказал В.Янукович.

Премьер-министр Украины также отметил, что был обсужден и вопрос торгово-экономических отношений между Украиной и Польшей, участие стран в инвестиционных проектах. “Есть возможность по всем этим вопросам получать позитивные ответы”, — отметил В.Янукович. Он также подчеркнул, что достигнута договоренность, “быстро и оперативно” решать проблемные вопросы, если такие возникнут.

В свою очередь, премьер-министр Польши Ярослав Качиньский выразил удовлетворенность проведенной встречей и отметил, что положено “хорошее начало наших дружеских отношений”. Он также сообщил, что получил приглашение посетить с официальным визитом Украину в ноябре.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Виктор Янукович пребывает в Польше с однодневным рабочим визитом, где участвует в 16-м международном экономическом форуме”Крыница-2006”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.