Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ernst and Young могут лишить лицензии в Украине

[10:18 18 июня 2008 года ]

Главное контрольно-ревизионное управление Украины обратилась в Фонд государственного имущества Украины с представлением о лишении лицензии на право оценочной деятельности ООО “Эрнст энд Янг” (Киев), сообщил на пресс-конференции в Киеве во вторник глава ведомства Николай Сивульский.

“Мы попросили ФГИ лишить ООО “Эрнст энд Янг” [Ernst and Young] права проводить оценку”, — сказал он.

По данным руководителя, в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности Государственной администрации железнодорожного транспорта (”Укрзализныця”) во втором полугодии 2006- 2007-м годах ГлавКРУ установило, что ООО “Эрнст энд Янг” в 2007 году оценило административное 5-ти этажное здание Приднепровской железной дороги в центре Днепропетровска общей площадью 19,6 тыс. м кв в 400 тыс. грн., при остаточной стоимости строения в 5,1 млн. грн., и том, что во втором полугодии 2006 года 2007-м году в ней был проведен капремонт на 19,9 млн. грн.

Аналогично ООО по состоянию на 1 января 2007 года установило стоимость 204 км верхнего строения путей “Пятихатки-Чаплино” Синельниковской дистанции путей в 29,3 млн. грн., при том, что только в 2006 году здесь была проведена модернизация 43,4 км на 45,7 млн. грн.

По обращению КРУ по этому поводу региональное управление ФГИ в Днепропетровской области квалифицировало отчеты ООО “Эрнст энд Янг” как такие, которые не отвечают требованиям нормативно-правовых актов по оценке имущества, являются некачественными и непрофессиональными, не подлежащих использованию.

“Эрнст энд Янг” является одной из четырех ведущих международных компаний по предоставлению профессиональных услуг, и первой среди них открыла офис в Украине в 1991 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.