Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Политический кризис формирует у инвесторов “позицию ожидания”

[12:35 08 июня 2007 года ]

Политическая нестабильность в Украине и снижение эффективности власти негативно сказывается на притоке прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в страну, считает министр экономики Украины Анатолий Кинах.

“К сожалению, фактор политической нестабильности формирует у инвесторов позицию ожидания, что очень существенно снижает поступления прямых иностранных инвестиций в экономику страны”, — сказал А.Кинах на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По его словам, для улучшения ожиданий иностранных инвесторов украинским политическим силам необходимо искать разрешения ситуации в рамках положений Конституции.

Говоря о других экономических рисках, министр экономики отметил наличие инфляционного потенциала.

“Что касается инфляционных процессов, то правительство сейчас разрабатывает среднесрочную программу, которая направлена на снижение темпов инфляции в Украине в ближайшие два-три года максимум до 6% годовых”, — сказал А.Кинах.

По его словам, в ближайших планах Кабинета министров сдерживание инфляции путем усиления антимонопольной деятельности в транспортной сфере, энергетике, связи и жилищно-коммунальной сфере. Для этого правительство инициирует создание Национальной комиссии по регулированию тарифов на транспорте, а также до июля подготовит нормативные акты, регламентирующие формирование тарифов в жилищно-коммунальной хозяйстве.

Кроме того, А.Кинах отметил, что сдерживание инфляции будет способствовать реализации мер по снижению энергопотребления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.