Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александру Турчинову предложили покинуть СНБО

[08:23 26 июня 2007 года ]

Совмещение Александром Турчиновим должностей первого заместителя секретаря СНБО Украины и руководителя избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко может свидетельствовать о намерениях использования этой должности или функций и компетенции СНБО Украины в интересах политической борьбы одной политической силы. Такое мнение выразил народный депутат, руководитель юридического департамента Центрального аппарата Партии регионов Юрий Мирошниченко, сообщила пресс-служба ПР.

По словам Мирошниченко, то, что Турчинов занимает руководящую должность в избирательном штабе одной из политических сил, не исключает его заангажированности при реализации своих полномочий в работе СНБО. “А это, в свою очередь, противоречит ст. 4 Закона Украины “О Совете национальной безопасности...”, которая делает ударение на компетенции СНБО регулировать вопросы, которые принадлежат к сфере исключительно общенациональной безопасности, определение стратегических интересов Украины…”, — сказал Мирошниченко.

Он призвал Турчинова доказать свои намерения не использовать потенциал Совета нацбезопасности и обороны в предвыборной борьбе путем сложения с себя полномочий: “Надеюсь, что Александр Валентинович сможет проявить свою демократичность, принципиальность и нравственность в достаточной мере, чтобы все-таки сложить с себя полномочия первого заместителя Секретаря СНБО и поставить таким образом точку в этой неоднозначной ситуации”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.