Rambler's Top100
НОВОСТЬ

”Запорожтрансформатор” установит реакторы в России

[14:30 04 ноября 2008 года ]

ОАО ”Запорожтрансформатор” (ЗТР) установит на подстанции (ПС) ”Емелино” в Свердловской области (Российская Федерация) четыре реактора собственного производства.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, ”в ноябре проводится монтаж четырех управляемых шунтирующих реакторов (УШР) производства ЗТР на ПС ”Емелино”, РФ. Запуск подстанции, которая является новостройкой, намечен на декабрь 2008 года”.

По данным пресс-службы, ранее на подстанции ”Емелино” уже были установлены две группы автотрансформаторов (6 шт.) и один резервный трансформатор 167 МВА 500 кВ по контракту, заключенному ОАО ”Запорожтрансформатор” в августе 2007 года. Отгрузка трансформаторов состоялась летом 2008 года. Общая сумма проектов составила более 24 млн. долларов.

ОАО ”Запорожтрансформатор” является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 83 страны. Предприятие производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.

Подстанция ”Емелино” была возведена в рамках общефедеральной программы развития российской энергетики. Строительство ПС является осуществлением первой части договоренности между руководством Свердловской области и РАО ”ЕЭС России”. Подстанция входит в инвестиционную программу ОАО ”ФСК ЕЭС” и строится за счет средств компании. Общий объем инвестиций в ПС ”Емелино” оценивается в 3 млрд. 100 млн. рублей.

После выхода на полную мощность подстанция 500 кВ ”Емелино” позволит обеспечить электроэнергией ряд новых промышленных объектов в Свердловской области, в частности новый электросталеплавильный комплекс на ОАО ”Северский трубный завод”, где сейчас идет масштабная модернизация производства, а также электросталеплавильные комплексы Первоуральского новотрубного завода и Нижнесергинского метизно-металлургического завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.