Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывшие партнеры Игоря Гуменюка приобрели 26,6% акций “Донбасс-электромотора”

[14:45 25 июня 2007 года ]

ООО “Донецкая промышленно-правовая компания” (ДППК, Донецк) стало владельцем 26,662% акций ОАО “Донбасс-электромотор”, сообщается в официальной публикации ОАО.

Соответствующие изменения в реестр внесены 21 июня.

Вместе с тем 4 июня текущего года в официальной публикации предприятия сообщалось, что пакет акций ДППК, которой принадлежало 60,62% акций “Донбасс-Электромотора”, сократился до нуля, тогда как пакет номинального держателя — Межрегионального фондового союза — увеличился до 60,682%.

По данным предприятия, на начало текущего года, помимо ДППК (60,62% акций) акционерами компании также являлись три физлица (в том числе и.о. предправления ОАО Андрей Мацигора), владевшие двумя пакетами по 8,41% и одним — в размере 8,7% акций.

“Донбасс-электомотор” специализируется на капитальном ремонте горно-шахтного оборудования, а также выпуске запчастей к этому оборудованию. Основные потребители продукции — предприятия производственного объединения “Донецкуголь”.

В 2006 году чистый доход от реализации продукции ОАО сократился на 4,2% по сравнению с 2005 годом — до 13,96 млн грн, убытки составили 720,3 тыс. грн (в 2005 году — 175,6 тыс. грн).

Как сообщалось, в начале 2005 года Антимонопольный комитет Украины разрешил ДППК, специализирующемуся на предоставлении юридических услуг, приобрести контрольные пакеты трех машиностроительных заводов — “Донецкий машиностроительный завод “Эксперимент”, Рутченковский завод “Гормаш” и “Донбасс-Электромотор” (все — Донецк).

Вместе с тем, согласно официальной публикации ОАО “Рутченковский завод “Гормаш” о внесении изменений в реестр, по состоянию на 5 июня пакет акций ДППК сократился с 86,901% до 21,72%.

По данным еженедельника “Деловая столица”, рутченковский “Гормаш”, завод “Эксперимент” и “Донбасс-Электромотор” в свое время являлись основой машиностроительного направления бизнеса компании “АРС Холдинг” (компания была подконтрольна донецкому АРСу и в первозданном виде уже не существует — в 2005 году ее переименовали в Донецкую машиностроительную компанию).

Собственниками ДППК являются бизнесмены Александр Ротон и Владимир Дьяченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.