Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” инвестирует в развитие 760 млн. долларов

[14:00 08 сентября 2007 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” (Днепропетровск) намерена в 2007-2009 годах инвестировать в обновление производственных мощностей своих предприятий около 760 млн. долларов, в то время как ранее объем инвестиций определялся на уровне 720 млн. долларов.

Как сообщается в презентационных материалах к конференции “Интерпайп” и партнеры 2007”, которая проводится впервые в Одессе 6-8 сентября, средства направляются на развитие производства, совершенствование технологии, повышение контроля качества и экологию.

Инвестиционная программа, в частности, предполагает диверсификацию продуктового ряда посредством увеличения объемов производства продукции с высокой добавленной стоимостью, в том числе бесшовных труб для добычи нефти и газа (OCTG), труб для транспортировки нефти и газа, механически обработанных колес.

Кроме того, инвестиции направляются на повышение операционной эффективности производственного процесса путем модернизации прокатных мощностей и установки новых линий обработки труб и колес, внедрение комплексной информационной системы управления с целью автоматизации бизнес-процессов.

В рамках инвестпрограммы 2007-2009годов будет осуществлена реконструкция и оптимизация потоков на участках первичной отделки, включая неразрушающий контроль всей продукции на предприятиях “Интерпайп НДТЗ”, “Интерпайп Нико Тьюб” и “Интерпайп НТК”, увеличение мощностей по термообработке, гидроопресссовке, нарезке резьбовых соединений и фаски на трубопроводных трубах на этих же заводах.

“Мы делаем акцент на развитии новых продуктов: премиальные резьбовые VAM-совместимые соединения, коррозионностойкие нарезные и гладкие трубы, создание сервисного центра на базе “Интерпайп НТЗ” для нанесения трехслойных полиэтиленовых покрытий на наружную поверхность бесшовных и сварных труб”, — отметила в ходе конференции директор по продажам труб широкого потребления компании “Интерпайп” Вера Смаль.

По ее словам, одним из наиболее важных для “Интерпайпа” инвестиционных проектов является строительство нового электросталеплавильного комплекса (ЭСПК) в Днепропетровске мощностью 1,32 млн тонн в год.

“Запуск комплекса будет означать для “Интерпайпа” окончательный переход в статус вертикально интегрированной компании: от производства стали до отделки готового продукта. ЭСПК позволит улучшить конкурентоспособность продукции и повысить долю продуктов с высокой добавленной стоимостью в портфеле продуктов компании. Мы станем более независимыми и более гибкими”, — подчеркнула В.Смаль.

Как отмечено в презентационных материалах, в направлениях развития компании на ближайшие пять лет значатся диверсификация продуктового ряда посредством увеличения предложения бесшовных продуктов с высокой добавленной стоимостью, сложных сварных труб для транспортировки нефти и газа, а также повышение операционной эффективности производственного процесса.

Ранее сообщалось, что “Интерпайп” планирует инвестировать в строительство ЭСПК “Интерпайп-сталь” на Нижнеднепровском трубопрокатном заводе (НДТЗ, Днепропетровск) 610 млн. долларов, на развитие в 2007-2009 годах “Интерпайп Нико Тьюб” — более 30 млн. долларов, в “Интерпайп НТК” — более 80 млн. долларов.

Трубно-колесная компания “Интерпайп” состоит из консалтинговой компании “Интерпайп менеджмент”, промышленных активов и торговых компаний. Все промышленные активы компании расположены в Украине в Днепропетровской области: “Интерпайп Новомосковский трубный завод”, “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (Интерпайп НДТЗ”) “Интерпайп Никопольский завод бесшовных труб “Нико Тьюб”, “Интерпайп Никопольская трубная компания” (”Интерпайп НТК”) и “Интерпайп-сталь”.

Продажи продукции трубно-колесной компании “Интерпайп” на внутреннем и внешних рынках организованы через сеть торговых компаний: “Интерпайп Северная Америка”, “Интерпайп Европа”, “Интерпайп Ближний Восток”, “Интерпайп Украина”, “Интерпайп Казахстан”, “Интерпайп М (Россия)” и швейцарская компания KLW WHEELCO.

“Интерпайп” является лидером трубной индустрии в Восточной и Центральной Европе (входит в десятку лидеров с долей рынка бесшовных труб в 4,3%). Компания является крупнейшим в мире экспортером железнодорожных колес (третья в мире по объему производства, доля рынка 12,8%).

Компания находится в собственности бизнесмена Виктора Пинчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.