Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полиция Мюнхена подозревает Николая Рудьковского в отмывании “грязных” денег

[17:53 13 августа 2007 года ]

Как сообщила 11 августа   газета “Україна молода”, в ее распоряжении находится копия запроса полиции Мюнхена к Национальному центральному бюро Интерпола в Украине, дающего основания подозревать причастность братьев Николая и Сергея Рудьковского к отмыванию 8 млн. долларов и 8,8 млн. евро “грязных” денег.  В нём немецкие правоохранители указывают, что подозреваемыми по делу об отмывании средств являются руководители  немецкой фирмы Transalpina GmbH украинец Игорь Стельмах и уроженец России с граджданством ФРГ Павел Коренбаум. Как убеждены мюнхенские полицейские, организаторами и заказчиками трансакций были Николай Рудьковский и Павел Бондарь, а представителем оффшорных компаний, в частности, фирмы Rochister House Trading Ltd (Британские Виргинськие острова), никто иной как Сергей Рудьковский. Представитель оффшорной фирми из Ливана  — тоже украинец, некий Яременко Я. А.

В аналитической записке НЦБ Интерпола указывается, что без согласия руководства украинских предприятий-экспортеров осуществление подобных операций было бы маловероятным. Дальнейшее изучение полученных документов украинский Интерпол поручил Департаменту государственной службы по борьбе с экономической преступностью  МВД. Но тогда какие-либо мероприятия в отношении этого не были предприняты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.