Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина сделала шаг к хаосу на досрочных выборах

[10:26 21 августа 2007 года ]

Наблюдатели от Национального демократического института, штаб-квартира которого расположена в Вашингтоне, отмечают регресс в украинском избирательном законодательстве. 

Международные эксперты предостерегают, что новые нормы закона относительно голосования на дому и регистрация государственной пограничной службой избирателей, которые выезжают за пределы страны, могут привести к фальсификациям и хаосу во время досрочных парламентских выборов.

Проблемы будут возникать из-за отсутствия открепительных удостоверений, запутанной системы голосования на дому и непродуманной процедуры волеизъявления тех, кто вернулся из-за границы за три дня до выборов, уверен член наблюдательной миссии Мартин Фрост: “Эти нормы означают шаг назад от того прогресса, который был достигнут на прошлых более демократических выборах”, — сказал Фрост.

Кроме того, наблюдатели обеспокоены избыточной политизацией Центральной избирательной комиссии. Международные представители даже прогнозируют, что партийная принадлежность членов ЦИК может повлиять на достоверность результатов выборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.