Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Абрамович сделал роскошный подарок супруге

[10:38 11 июня 2008 года ]

Роман Абрамович сделал очередной роскошный подарок Дарье Жуковой. Как пишет издание Telegraph, бизнесмен подарил подруге скульптуру Альберто Джакометти “Венецианка”.

По некоторым данным, олигарх заметил бронзовое творение на открытии выставки в Базеле. Уже на следующий день он вернулся на вернисаж и отдал за “Венецианку” 7,5 миллионов фунтов стерлингов (14 миллионов долларов).

The Telegraph подсчитал, что только за последний месяц Роман Аркадьевич потратил на высокохудожественные подарки возлюбленной 60 миллионов долларов. Однако, вполне возможно, что это самые скромные подсчеты. В мае неизвестный покупатель приобрел на аукционах “Кристис” и “Сотбис” две картины — “Спящую инспекторшу пособий” Люсьена Фрейда и “Триптих” Фрэнсиса Бэкона. За эти живописные творения было отдано 33,6 и 86,3 миллионов долларов соответственно. Говорят, что эти картины купил именно Абрамович.

Не исключено, что Роман Аркадьевич стал вкладывать такие огромные деньги в искусство по той причине, что совсем скоро Дарья Жукова открывает в Бахметьевском гараже в Москве собственную галерею. До “закрытого” показа галереи осталось совсем немного времени — он пройдет 12 июня. Официальное же открытие состоится позже — 15 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.