Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов построит метзавод в Нижегородской области

[18:01 03 августа 2007 года ]

ОАО “Северсталь” планирует построить завод в Нижегородской области по выпуску сортового проката мощностью 1 млн тонн в год, говорится в сообщении АО.

Сумма инвестиций в данный проект, по первоначальным расчетам, составит около 500 млн. долларов.  

“Окончательное решение о реализации проекта будет принято после проведения тендера на выделение земельного участка”, — отмечается в сообщении.

В сообщении также говорится, что накануне инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил инвестиционную заявку ОАО “Северсталь” на создание малого металлургического комплекса по производству сортового проката.

Предполагается, что строительство мини-завода по производству сортовой металлопродукции для нужд строительной отрасли, планируется на промышленной площадке города Дзержинска Нижегородской области.

“Экологические характеристики проекта не предполагают негативного воздействия на окружающую среду, поскольку электрометаллургическая печь в составе комплекса будет работать на металлоломе, тем самым исключая первый металлургический передел”, — отмечается в сообщении. Кроме того, завод будет оснащен современными системами очистки воздуха, а производственное водоснабжение будет осуществляться по трем замкнутым циклам без сброса сточных вод.

Проект “Северстали” в Нижегородской области станет вторым подобным проектом в России после объявленных в июле планов строительства аналогичного сортового мини-металлургического комплекса в Саратовской области.

ОАО “Северсталь” имеет активы в России, Северной Америке, Европе и Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82%, free float составляет около 18%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.