Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога поглощает партию Анатолия Кинаха

[11:57 04 июня 2008 года ]

Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) планирует войти в состав партии “Единый центр” (ЕЦ), пишет “Коммерсант-Украина”.

Первым об этом сообщил председатель харьковской областной организации ПППУ Виктор Лещенко. Эту информацию изданию подтвердил член президиума ЕЦ Борис Силенков. Однако в руководстве ПППУ отмечают, что альянс с “Единым центром” рассматривается лишь как один из вариантов сотрудничества.

Вчера председатель харьковской областной организации ПППУ Виктор Лещенко заявил о возможном присоединении партии к “Единому центру” — партии, которую возглавляет Игорь Криль, соратник главы Секретариата президента Виктора Балоги. По словам господина Лещенко, этот вопрос рассматривается на областных и районных партийных конференциях и будет закреплен на съезде ПППУ 8 июня. Господин Лещенко отметил, что партия “Единый центр” близка к ПППУ по идеологии. “Мы предлагаем создать политическую силу с единой позицией, которая бы объединила левый и правый берег Украины”, — подчеркнул Виктор Лещенко.

Как сообщил председатель Херсонской областной госадминистрации, член президиума ЕЦ Борис Силенков, “завтра (4 июня) у меня состоится встреча с руководителем херсонской областной организации ПППУ. Мы будем обсуждать вопрос стопроцентного перехода политической силы, которую он представляет, в новый политический проект”. Схема возможного объединения партий пока не ясна. Председатель запорожской территориальной партийной организации ПППУ Борис Ванат заявил “Коммерсанту”, что обе партии “претендуют на равную степень влияния”. “Переговоры ведутся. Но говорить о результатах еще рано. Все должно решиться на следующей неделе”, — добавил Ванат.

Примечательно, что руководители центрального аппарата ПППУ отказываются официально подтверждать информацию о слиянии с ЕЦ. Как сообщила вчера лидер партии Людмила Денисюк, ПППУ ведет разговор “о совместной деятельности” со всеми политическими силами, желающими работать “на демократических принципах”. “'Единый центр' — один из вариантов”, — добавила она.

Как утверждает народный депутат от Партии регионов (ПР), экс-председатель ПППУ Анатолий Кинах (он приостановил свое членство в ПППУ летом 2007 года), еще одним кандидатом на сотрудничество с ПППУ продолжает оставаться ПР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.