Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки могут увеличить чистые активы до 340 млрд. долларов

[18:11 28 ноября 2007 года ]

Украинские банки к 2010 году могут увеличить чистые активы в долларовом эквиваленте почти в пять раз — до 340 млрд долларов, считают эксперты Укрсоцбанка (Киев).

“Ожидается рост совокупных чистых активов украинских банков с 70 млрд долларов до 340 млрд долларов… Банки будут расти за счет роста ВВП и проникновения банковских услуг”, — говорится в аналитическом обзоре банка.

Как отмечается в документе, спрос на кредиты в Украине остается высоким и поддерживает потенциал развития банков. При этом эксперты банка считают, что хотя население страны сокращается, в настоящее время демографическая ситуация на руку экономике: в ближайшие годы доля пенсионеров будет сокращаться при сохранении численности работающего населения.

Помимо того, в обзоре отмечается, что процентные ставки в Украине будут оставаться высокими, пока не снизится инфляция. “Возможность украинских банков привлечь внешнее финансирование становится определяющей в конкурентной борьбе”, — указывается в документе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.