Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ferrexpo завершила оценку Горишне-Плавнинского и Лавриковского месторождений

[08:48 01 сентября 2008 года ]

Горнорудная компания Ferrexpo Plc., основным активом которой является Полтавский горно-обогатительный комбинат, сообщила о 95%-ном увеличении достоверных и вероятных резервов железной руды на принадлежащих компании Горишне-Плавнинском и Лавриковском (GPL) месторождениях.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, результаты основываются на технологической разработке залежей до начальной стадии технической осуществимости (pre-feasibility) как части проекта увеличения и расширения текущей деятельности группы по месторождениям GPL.

При этом поясняется, что после сообщения о наличии запасов руды от 3 июня 2008 года, группа привлекла компанию Turgis (Pty) Ltd для пересмотра плана разработки месторождений GPL.

“Эта работа уже завершена и компания Turgis подтвердила, что достоверные и вероятные резервы по месторождениям GPL увеличились на 95% — до 955 млн тонн, с 491 млн тонн на момент листинга группы на бирже”, — констатируется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что ресурсы GPL увеличились на 127,4% — до 3,704 млрд тонн (со 1,629 млрд тонн) на момент листинга группы. Первопричиной увеличения ресурсной базы являлось расширение глубины, до которой залежи руды были заявлены согласно классификатору Джорк (JORC code).

“Мы выполнили обещанное во время листинга нашей компании, завершив техническую оценку и оптимизацию наших работ по добыче на месторождениях GPL — эти работы привели к увеличению достоверных и вероятных резервов почти в два раза, а также послужили началом проекта по расширению наших производственных возможностей. Мы рассчитываем завершить изучение технической осуществимости (Feasibility Studies), направленное на усовершенствование обогатительных фабрик по проекту GPL, до конца месяца. Совместно, эти инициативы представляют твердую основу для притока денежных средств и укрепляют нашу уверенность в наших финансовых возможностях для продвижения наших новых горнорудных проектов”, — приводятся в пресс-релизе слова генерального директора FerrexpoPlc. Майка Оппенгеймера (CEO Ferrexpo plc Mike Oppenheimer).

Ferrexpo Plc. в 2007 году увеличила EBITDA на 65% — до 246,057 млн долларов, EBIT — на 63%, до 186,935 млн долларов, доходы — на 28%, до 698,216 млн долларов. Ее доналоговая прибыль возросла на 99% — до 160,76 млн долларов, прибыль на акцию — на 96%, до 0,2041 долларов.

Ferrexpo с июня 2007 года котируется на Лондонской фондовой бирже, котировки ее акций во вторник снизились на 9,81% и составляют в настоящий момент GBP3,5625 (около 7,11 доллара).

Ранее Ferrexpo среди достижений указывала на существенное снижение затрат сырья и энергии, увеличение работ по наращиванию добычи в краткосрочной перспективы на существующих месторождениях, начало подготовки к разработке Еристовского месторождении, запуск портового терминала “ТИС-Руда” мощностью 5 млн тонн в год в черноморском порту “Южный” (Одесская обл.) и создание собственного парка железнодорожных вагонов.

Крупнейшим акционером с 73,1% является входящий в совет директоров украинский бизнесмен Константин Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.