Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания “Проминвест” построит ферросплавный завод в Красноярском крае

[12:21 26 марта 2007 года ]

Компания “Проминвест” намерена построить ферросплавный завод в Сосновоборске, сообщает Steelguru.com.

Производство руды начнется в 2008 году, а ферросплавный завод начнет работу в 2009 году.

Инвестиции в проект разведки и добычи марганцевой руды, а также в строительство завода в целом составят 300 млн. долларов.

20 марта ООО “Туруханский меридиан”, дочерняя группа “Проминвеста”, выиграла аукцион на право разработки Порожинского месторождения марганца в Туруханском районе края. В конкурсе участвовало семь компаний. “Проминвест” заплатит за участок наибольшую цену — 103 миллиона рублей. Сделка будет утверждена в течение недели.

Как сообщила председатель cовета директоров компании Александра Щербакова, проект создания на базе руд Порожинского месторождения ферросплавного комплекса будет разрабатываться примерно шесть месяцев. Параллельно будет вестись работа по освоению участка. Добыча должна начаться к началу 2008 года. На базе месторождения предполагается построить горно-обогатительный комбинат (ГОК). На это потребуется примерно 50-70 млн. долларов.

Вместе с тем, в Сосновоборске, на базе площадки Красноярского завода прицепной техники (КЗПТ), “Проминвест” начнет строительство завода по выпуску ферросплавов (Сосновоборский завод ферросплавов). Он должен дать первую продукцию к концу 2009 года. Сейчас инвестор решает вопросы логистического характера — по схемам доставки сырья с Туруханского района в Сосновоборск. ГОК также потребует формирования на севере края новых энергетических мощностей.

Как подчеркнул Андрей Гнездилов, новый комплекс закроет около половины потребностей российской металлургии в ферросплавах. “В развитии отрасли с реализацией проекта мы опередим всю Сибирь”, — сказал чиновник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.