Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал оздоровил украинский рынок металлопроката

[09:40 20 марта 2007 года ]

Руководство ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) и лидеры украинских компаний по торговле длинномерным прокатом договорились о совместном развитии внутреннего рынка Украины и обмене необходимой информацией в ходе регулярных встреч.

Как сообщил президент Украинской ассоциации металлоторговцев (УАМ) Андрей Федосеев, такие договоренности были достигнуты по итогам состоявшейся в понедельник встречи представителей металлоторговых компаний с главным управляющим по маркетингу и сбыту ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” Рамачандраном Венкатараманом и директором по внутренним продажам — начальником управления сбыта металлопродукции меткомбината Владимиром Шалимовым.

Компании по торговле длинномерным прокатом представляли ООО “Леман (Украина)”, ТД “Викант”, “Металл Холдинг” и “Комекс”.

А.Федосеев отметил оздоровление ситуации на внутреннем рынке металлопродукции страны после прихода на “Криворожсталь” компании Mittal Steel, принесшей с собой более прозрачные отношения с участниками рынка.

“Учитывая это, пытаются улучшить свою работу по сбыту и другие металлургические предприятия Украины, однако работают недостаточно в этом направлении. К примеру, практически не проводятся встречи с участниками рынка для обсуждения на них актуальных проблем, а ведь именно на таких мероприятиях стороны могут наладить диалог и найти взаимопонимание”, — подчеркнул собеседник.

По его словам, налаживание постоянного диалога между металлоторговыми компаниями и ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” позволяет надеяться на реальное увеличение внутреннего рынка потребления металлопроката, который в 2006 году уже вырос на 19% по сравнению с предыдущим годом — до 7,5 млн тонн. При этом он напомнил, что в прошлом году произошел значительный рост импорта металлопроката — на 64%, до 0,7 млн тонн. На внутреннем рынке Украины было реализовано 6,8 млн тонн металлопроката отечественного производства — на 15% больше показателей 2005 года.

В 2006 году доля металлоторговцев в общем объеме потребления на внутреннем рынке Украины составила 28%, или около 2 млн тонн, в то время как украинские металлоторговцы в 2005 году занимали 22% рынка потребления металлопроката в Украине, приобретя 1,337 млн тонн данной продукции.

А.Федосеев предположил, что активизация диалога между ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” и металлоторгующими компаниями позволит улучшить показатели реализации металлопроката на рынке Украины, стабилизировав ситуацию со сбытом на самом метпредприятии.

Как сообщал ранее В. Шалимов, “Mittal Steel Кривой Рог” в январе-феврале текущего года увеличило объем продаж металлопродукции на внутреннем рынке Украины на 52,5% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 232,299 тыс. тонн. В феврале объем реализации возрос на 43,7% по сравнению с предыдущим месяцем — до 136,986 тыс. тонн.

По мнению В.Шалимова, высокие показатели достигнуты благодаря активизации отечественных потребителей.

В.Шалимов также сообщал, что с начала 2007 года специалистами отдела договоров управления сбыта было заключено 498 договоров на поставку металлопродукции потребителям, кроме того, 167 договора на поставку прочей металлопродукции. При этом он отмечал успешное сотрудничество с ведущими металлотрейдерами, владеющими сетью сервисных металлоцентров в разных регионах Украины.

“Mittal Steel Кривой Рог” в 2006 году увеличил реализацию металлопродукции на 15,9% по сравнению с 2005 годом — до 7,089 млн тонн, при этом поставки на внутренний рынок Украины возросли на 2% — до 1,415 млн тонн.

ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.