Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JP Morgan пересмотрел прогноз угольных цен

[17:54 18 июня 2008 года ]

JP Morgan повысила прогноз мировых цен на уголь на 2009 год, основываясь на балансе поставок и спроса для Бразилии, России, Индии и Китая, сообщает Irsteel.

По оценке аналитика JP Morgan Джона Бриджеса, “мы повысили свой прогноз по ценам на 2009 год для угля до 300 долларов за тонну с уровня 240 долларов за тонну, а также для энергетического угля — до 150 долларов за тонну с уровня 100 долларов за тонну”.

Бриджес отметил, что недостаток поставок угля является одной из главных причин напряженности рынка, кроме того, уверенно растет спрос на уголь от таких стран, как Индия и Китай. По оценке Merrill Lynch, цены на железную руду будут держаться высокими вплоть до 2012 года, прежде всего, на растущем спросе на этот вид сырья от Китая. Merrill Lynch также прогнозирует, что цены на железную руду в 2009 году могут повыситься на 20%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.