Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов теряет рейтинг на Донбассе

[08:14 15 сентября 2008 года ]

Рейтинг Партии регионов в Донецкой области снижается, тогда как у БЮТ, наоборот, неуклонно растет. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования Аналитической службы Николая Гаврилова.

Аналитическая служба отмечает, что своеобразной сенсацией можно назвать падение рейтинга Партии регионов в столице шахтерского края до отметки 21%. Только благодаря тому, что по области рейтинг регионалов колеблется в пределах 32%, средневзвешенная его величина в целом составляет 28%.

При этом, на фоне общего недоверия к партиям возрос интерес к блоку Юлии Тимошенко. В Донецке рейтинг БЮТ приблизился к 16%, а по области — к 8% (средневзвешенный показатель — 12%).

Более активно стали в областном центре поддерживать и “НУ — НС” (до 4%), хотя в области рейтинг этого блока составляет всего 1%.

Рейтинг коммунистов уменьшился из-за того, что основной его электорат — пенсионеры — переориентировался на БЮТ.

Не доверяют партиям респонденты потому, что они разуверовались и разочаровались в них, таких 41% опрошенных. 17% респондентов считают, что среди партий нет ни одной достойной, 11% опрошенных считают, что никто не решает проблемы простых людей, 10% — убеждены, что в стране нет позитивных перемен, еще 9% граждан устали от политики, 6% опрошенных считают, что сами политики ничем не отличаются друг от друга. Не стали пояснять, почему партии утратили кредит доверия, 6% респондентов.

Наиболее существенное приращение недоверия к партиям произошло у неработающих (на 23%) и студентов (на 14%). По-прежнему самыми небезразличными к политическим партиям остаются пенсионеры. Практически две трети из них (62%) сохраняют кредит доверия к той или иной партии.

Всего с 1 по 9 сентября было опрошено 1031 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.