Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Консолидации российской металлургии мешает “эго” Алексея Мордашова и Владимира Лисина

[13:02 26 сентября 2006 года ]

Evraz Group не ведет переговоры с другими российскими стальными предприятиями по слиянию или объединению. Об этом сообщает Metal Bulletin со ссылкой на выступление вице-президента по инвестициям компании Ирины Кибиной на девятой Central and Eastern European Steel Conference.

Г-жа Кибина также предполагает, что в ближайшей перспективе возможна тесная кооперация между фирмами в области сбытовой политики. “Возможно, если будет идти речь о консолидации в других видах, это может состояться, но как сделка по слиянию или поглощению — этот проект невозможен. Очень тяжело делать прогноз на будущее”, — отметила она, добавив, что, скорее всего, возможен союз между компаниями, которые производят продукцию одинакового профиля.

“Evraz является лидером российского рынка длинномерной продукции. С точки зрения консолидации, речь может идти об объединении с производителями проката или с другими производителями длинномерной продукции”. Г-жа Кибина также добавила, что сделки между российскими стальными компаниями затруднены еще и тем, что “когда сегодня компании являются игроком номер один, завтра при слиянии они могут стать уже номером вторым. Тут дело в эго собственников компаний”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.