Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виталий Гайдук реанимирует свою партию

[09:10 19 июля 2007 года ]

Партия “ЭКО+25%” хочет признания Львовской, Волынской и Ровенской областей зонами экологического бедствия.

Как отмечается в соответствующем заявлении Политсовета, пострадавшие территории ряда областей Западной Украины полностью подпадают под статью 5 Закона Украины “О зоне чрезвычайной экологической ситуации”. Так, на этих территориях официально зафиксировано значительное превышение предельно допустимых норм показателей качества окружающей природной среды; возникновение реальной угрозы жизни и здоровью большого количества людей; негативные изменения, которые невозможно устранить без применения чрезвычайных мероприятий со стороны государства.

“На основании вышеизложенного Партия экологического спасения “ЭКО+25%” призывает: Президента Украины — срочно выдать Указ об признании районов Львовской, Волынской и Ровенской областей, пострадавших в результате техногенной катастрофы, зонами чрезвычайной экологической ситуации; Кабинету Министров Украины — выделить средства и оперативно организовать выплату соответствующей денежной компенсации жителям этих территорий”, отмечается в решении Политсовета Партия экологического спасения.

“Украинское государство просто не имеет права оставить людей один на один со своей бедой. Безотлагательные действия Президента и Правительства должны обеспечить возмещение пострадавшим жителям причиненного ущерба и другую необходимую помощь на условиях и в порядке, установленных Конституцией и законами Украины”, отмечается в решении партии.

Как сообщалось, 16 июля в 2007 году на территории Львовской области произошла крупномасштабная техногенная катастрофа. Ядовитая туча тронулась также в направлении Волыни и Ровенщины. Как следствие, по официальным данным, уже пострадали более 11 тысяч жителей.

Партия экологического спасения Украины “ЭКО+25%” декларирует главным приоритетом экологическую защиту и спасение граждан. Партия экологического спасения “ЭКО+25%” вместе с общественностью длительное время добивается законодательного введения экологического коэффициента в виде 25%-ной надбавки к зарплатам, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам для людей, проживающих на экологически загрязненных территориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.