Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадская New Millenium реализует железорудный проект KeMag

[11:20 31 июля 2007 года ]

Канадская добывающая компания второго эшелона New Millenium (NML) завершила выполнение предварительного ТЭО по проекту разработки принадлежащего ей месторождения KeMag. По результатам ТЭО проект способен производить 15 млн. тонн железорудных окатышей и 7 млн. тонн концентрата в год.

Теперь компания пытается выйти на стадию выполнения полного ТЭО по данному проекту, стоимость которого оценивается на уровне 3,6 млрд USD (проект находится в провинции Квебек). После успешных результатов предварительного ТЭО, компания фактически поменяла приоритеты, поставив задачу выполнения полного ТЭО впереди развития другого, более продвинутого проекта LabMag, также принадлежащего компании и расположенного в соседней провинции Лабрадор.

Компания планирует найти одного-двух партнеров, сократив при этом свою долю в проекте до 25%, для его финансирования. Проект, согласно заявлениям исполнительного директора компании, планируется ввести в строй в конце 2012 года — начале 2013 года.

Другой проект — LabMag — несмотря на большие объемы выполненных компанией работ по экологическому обоснованию, был отставлен на второй план, поскольку законы Ньюфаундленда и Лабрадора требуют организации производства более высокопередельной продукции, для чего, в свою очередь, требуются значительные капвложения в строительство необходимых элементов инфраструктуры.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.