Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргипромез” разрабатывает проект электросталеплавильного производства для “ОМЗ-Спецсталь”

[15:41 29 августа 2007 года ]

В компании “ОМЗ-Спецсталь” начались работы по сооружению сверхмощной 120-тонной дуговой сталеплавильной печи (ДСП), сообщает дирекция по связям с общественностью ОМЗ.

Строительство началось с сооружения нового электросталеплавильного участка, который находится рядом с основным корпусом цеха №8 “ОМЗ-Спецсталь”. Генеральный проектировщик — “Институт Оргэнергострой”, рабочее проектирование осуществляет компания “Укргипромез” (Украина). Поставку оборудования и строительство печи будет осуществлять SMS Demag AG (Германия).

Новая печь будет выплавлять металл для крупнотоннажных заготовок, в том числе — для обечаек корпусов реакторов АЭС. Ее создание необходимо для реализации федеральной целевой программы “Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 гг. и на перспективу до 2015 г.”. ОМЗ-Спецсталь планирует с помощью новой электропечи не только нарастить объемы производства, но и повысить качество крупных слитков.

Финансирование проекта в рамках долгосрочной инвестиционной программы ОМЗ осуществляет АБ “Газпромбанк”. Заказчиком является “Форпост-Менеджмент”.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) — крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Ижорские заводы и “Уралмашзавод”) и Чехии (Pilsen Steel и Skoda JS). Основной акционер ОМЗ — “Форпост-Менеджмент”. Стратегический финансовый партнер — АБ “Газпромбанк”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.