Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне добыча металлических руд увеличилась на 9,7%

[09:45 16 июля 2007 года ]

Рост промышленного производства в Украине в июне 2007 года по отношению к июню 2006 года ускорился до 10,4% по сравнению с 9,9% — в мае, что, однако, ниже темпов роста в первые месяцы года и привело к снижению темпов роста по итогам шести месяцев до 11,8%.

Как сообщил Государственный комитет статистики, в июне объем промпроизводства увеличился на 0,5% по сравнению с маем.

По итогам 2006 года рост промпроизводства в Украине ускорился до 6,2% по сравнению с 3,1% — в 2005 году, при этом основной рост пришелся на вторую половину года, тогда как по итогам января-июня промпроизводство возросло на 3,8%, в том числе в июне — на 9,6%.

По данным Госкомстата, за первое полугодие текущего года выпуск продукции увеличился по всем основным видам промышленной деятельности, кроме легкой промышленности.

В добывающей промышленности объемы производства выросли на 3,8%. На предприятиях по добыче металлических руд прирост продукции составил 9,7%, углеводородов — 0,7%. В то же время в добыче угля и торфа производство сократилось на 3,4%.

В обрабатывающей промышленности объем производства увеличился на 13,7%.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий прирост составил 13,8%.

Увеличились объемы выпускаемой продукции в мясной промышленности (24,5%), производстве напитков (16,1%), табачной, молочной и кондитерской промышленности (соответственно на 14,3%, 9,6% и 9,5%), на предприятиях по переработке и консервировании овощей и фруктов (14%), жиров (11,2%). Вместе с тем сократились объемы продукции предприятий по производству макаронных изделий (на 4%).

На предприятиях по производству древесины и изделий из нее, целлюлозно-бумажной промышленности и издательском деле объемы продукции в первом полугодии-2007 возросли соответственно на 30,3% и 8,5%.

В производстве кокса и продуктов нефтепереработки по итогам шести месяцев показатели увеличились на 4%.

В химической и нефтехимической промышленности объемы производства возросли на 6,6%.

Получен прирост в химическом производстве — 4,1%, в том числе в производстве основной химической продукции — 2,9%, фармацевтическом производстве — 5,2%, производстве мыла и моющих средств, очистительных и полировочных средств, парфюмерной и косметической продукции — 1,6%, искусственных и синтетических волокон — 12%, лаков и красок — 7,2%. Увеличились объемы продукции на предприятиях по производству пластмассовых изделий на 24,9%. В то же время в производстве резиновых изделий сокращение объемов выпускаемой продукции составило 8,1%.

В металлургии и производстве готовых металлических изделий в первом полугодии текущего года объемы произведенной продукции выросли на 13,9%. Увеличился выпуск продукции на предприятиях по производству чугуна, стали и ферросплавов — на 14,1%, других видов первичной обработки стали — на 27,4%, труб — на 15%, готовых металлических изделий — на 19,9%, металлического литья — на 16,1%, цветных металлов — на 0,7%.

В машиностроении объемы выпускаемой продукции в январе-июне выросли на 23,3%.

Значительно превысили объемы производства предприятия по производству автомобильного транспорта (49,9%), контрольно-измерительной аппаратуры (40%), машин для добывающей промышленности и строительства (39,1%), машин и оборудования для сельского и лесного хозяйств (28,1%), электрических машин и оборудования (21,8%), железнодорожного машиностроения (27,4%).

В январе-июне-2007 превышены объемы производства машин и оборудования для переработки сельхозпродуктов — на 17,6%, станков — на 15,6%, машин и оборудования для металлургии — на 7,9%, бытовых приборов — на 4,4%.

Вместе с тем на предприятиях по производству офисного оборудования и электронно-вычислительных машин выпуск продукции сократился на 5,9%, аппаратуры для радио, телевидения и связи — на 1,5%.

На предприятиях легкой промышленности сократились объемы выпускаемой продукции на 0,6%, тогда как в январе-мае текущего года рост производства составил 0,5%.

Спад производства на предприятиях по производству кожи, кожаных изделий и других материалов составил 4,8%; в текстильном производстве, производстве одежды, меха и меховых изделий — рост 0,6%.

В первом полугодии 2007 года рост промышленного производства зафиксирован в промышленности всех регионах Украины, кроме Ивано-Франковской области

Примечание: данные по промышленности сформированы на основании срочной отчетности, которой охвачены крупные, средние и весомые по объемам малые предприятия. Темпы прироста (снижения) объемов промышленного производства определяются без учета деятельности по распределению теплоэнергии, газа и воды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.