Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук возмущен действиями Запорожского облсовета

[10:10 01 августа 2007 года ]

Трудовой коллектив ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) обратился к президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой взять под личный контроль вопрос соблюдения законности в разрешении ситуации вокруг полигона шлаковых отвалов “Балка Средняя” и защитить право собственности предприятия на землю.

Cоответствующее обращение коллектив “Днепроспецстали” принял на собрании во вторник.

Представители предприятия отмечают, что право “Днепроспецстали” на использование “Балки Средней” подтверждено решением суда, которое не может быть оспорено в связи с окончанием срока его обжалования. Кроме того, право собственности метзавода на земельный участок, на котором расположен полигон, подтверждено государственными актами.

“Мы считаем, что решение, которое было принято на прошлой неделе Запорожским областным советом, неправильное. Мы выполняем все предписания, и к нам не может быть никаких претензий. Все предписания, которые когда-либо были, устранены. Поэтому далее мы будем действовать по правилам, по законам для того, что бы защитить нашу собственность”, — сказал на собрании председатель правления “Днепроспецстали” Даниэль Валк.

Как сообщалось, Запорожский облсовет на внеочередной сессии 25 июля обратился к Министерству охраны окружающей природной среды, Генеральной прокуратуре и Управлению МВД в Запорожской области в просьбой приостановить разработку полигона шлаковых отходов. В обращении отмечается, что из-за ведения предприятиями ГМК и посторонними пользователями хозяйственной деятельности в “Балке Средняя” установлены факты создания условий для возникновения новой критической техногенно-экологической ситуации.

Кроме того, Запорожский облсовет обратился в Государственную налоговую администрацию Украины с просьбой проверить правильность расчетов, начисления и уплаты налогов лицами, разрабатывающими полигон. При этом облсовет просил органы прокуратуры и МВД обеспечить приостановку разработки полигона.

Ранее сообщалось, что “Днепроспецсталь” в последние несколько месяцев конфликтовала с рядом компаний по поводу разработки полигона шлаковых отвалов.

Полигон шлаковых отходов “Балка Средняя” является местом захоронения отходов “Запорожстали”, “Днепроспецстали”, Запорожского завода ферросплавов и “Запорожкокса”.

ОАО “Днепроспецсталь” контролируется компанией “Интерпайп” (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.