Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания: Ринат Ахметов блефует об IPO

[09:49 10 мая 2007 года ]

Разговоры бизнесменов-регионалов о выходе на IPO и увеличении капитализации компаний — это блеф. Такое мнение в интервью еженедельнику “Контракты” высказал народный депутат от “Нашей Украины” Давид Жвания.

“Они говорят об этом не первый год, но ни один бизнесмен-регионал на IPO почему-то не вышел. Могу объяснить почему: их структуры невозможно капитализировать”, — сказал Д.Жвания.

По его мнению, для того, чтобы предприятия народного депутата от Партии регионов Рината Ахметова вышли на IPO, они не должны быть сконцентрированы в Донецкой области.

“Не случайно ИСД вышли в Польшу и Венгрию — эти донетчане строят международный холдинг, им, чтобы привлечь деньги европейцев и американцев, нужна публичность. А доходность предприятий Рината Ахметова зависит от того, как дотируют угольную отрасль”, — отметил Д. Жвания.

Он считает, что деньги, которые выделяются из госбюджета на дотирование добычи энергетического угля, на самом деле уходят на финансирование добычи коксующегося угля, который используют металлурги.

“А рассказы об IPO — это блеф, я так считаю”, — отметил Д. Жвания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.